Статьи

Монолитное строительство с применением железобетона предусматривает проведение футеровки анкерным листом «Гидрополимер» еще на этапе бетонирования конструкции. Особенная конструкция анкерных листов (в частности, форма и расположение элементов) позволяет надежно сцепить листы с бетоном. Новое строительство с применением сборного железобетона предполагает произведение футеровки на этапе производства конструкций.

Фибробетон – это современный строительный композитный материал, который активно используется как в частном, так и в промышленном строительстве. Материал представляет собой цементно-песчаный раствор с добавлением армирующих микрочастиц в составе, которые называют фиброволокном или фиброй.

Любые сооружения из бетонных конструкций рассчитаны на долгий срок службы, поэтому при строительстве выдвигаются особенные требования к их прочности и к качественным характеристикам материалов, используемых в производстве.

Использование фиброволокна несоответствующего качества чревато не только дополнительными финансовыми тратами производителю, но и высоким риском порчи возводимой железобетонной конструкции.