Преимущества использования анкерного листа

Анкерный лист – одно из самых эффективных и современных решений в области инженерии на сегодняшний день. Его основная задача – защита и гидроизоляция конструкций из бетона от негативных воздействий агрессивной химической среды, коррозии и разрушения. Мы гарантируем, что наша продукция обеспечивает надежную защиту на долгосрочной основе, даже в экстремальных условиях эксплуатации. Изготавливаем анкерные листы только из сырья высокого качества: РР, РЕ, LDPE, HDPE.


Преимущества анкерного листа из полимера:


Химический состав и геометрия листа делает его гибким, прочным, пластичным, устойчивым к коррозии, жестким. После футеровки срок эксплуатации бетонных конструкций значительно возрастает. Также стоит отметить:


  • Высокая устойчивость к химическому воздействию – щелочи, кислот, газа, воды
  • Защита от распространения трещин и теплового старения
  • Противостояние деформации
  • Долгий срок эксплуатации – от 50 лет, хорошо поддается ремонту
  • Экологическая безопасность
  • Широкая область применения с бетонными конструкциями
  • Безопасный и простой монтаж
  • Высокая сопротивляемость ударам и механическим воздействиям
  • Отсутствие пустот внутри изделия
  • Повышенная ламинарность потока


Бетон теряет свои свойства и начинает распадаться под воздействием влаги, высоких механических нагрузок и синтетических соединений. Облицовка анкерным листом способна устранить эти моменты и обеспечить 100-% защиту от вышеперечисленных влияний. Невосприимчивость к кислотам делает изделия практически неуязвимым.


Мы предлагаем анкеры уникальной Т-образной формы. Конфигурация листа тщательно выверена – шаг анкера и размеры каждого элемента разработаны для бетонных смесей разной марки и текучести. Наличие анкерных ребер по всей площади листа – гарантия прочного крепления на бетонной поверхности, исключая появление пустот.


Область применения листов:


Каналы, лотки, коллекторные трубы, очистные сооружения, септики, накопители, резервуары из металла и железобетона и др.


Альтернативные варианты:


Железобетонная конструкция без защиты отличается значительно меньшей себестоимостью. Но необходимость регулярных профилактических мероприятий обходится гораздо дороже, чем изначальная облицовка анкером. Листы увеличивают срок службы сооружений, минимизируя необходимость ремонта и полной замены.


Полимерный лист успешно эксплуатируется при минусовых температурах, не теряя своих свойств. Таким образом, сочетание железобетона и анкерных изделий – более дешевая и долговечная альтернатива колодцам и трубам из пластика. Кроме того, вес готовой конструкции не выталкивается на поверхность при вспучивании грунтов.