Преимущества использования скоб с полимерным покрытием

Ходовые скобы незаменимы – с их применением спуск в колодец становится максимально удобным и безопасным. Чаще всего опорные скобы применяются в коммуникационной сфере, канализационно-насосных станциях, для осмотра и устранения неполадок различного характера в колодцах и резервуарах. Также могут понадобиться на объектах автомагистралей и метрополитенов.


Где применяются ходовые скобы:

● Для скрепления между собой колец колодца из цемента. В случае, когда кольца не оснащены замками, скобы незаменимы. Они исключают подвижность колец относительно друг друга, обеспечивают монолитность и герметичность конструкции, которая может быть нарушена воздействием влаги.

● Скобы выполняют роль лестниц для безопасного спуска в колодец или шахту. Важно, чтобы скоба не подвергалась воздействию ржавчины и влаги. Поэтому лучше использовать скобы с полимерным покрытием. Это гарантия сопротивлению воздействия окружающей среды и водостойкости, а также температурным перепадам. Важно различать скобы по конструкциям, размерам и формам.

● Скобы устанавливают после завершения строительства колодца в шахматном порядке. Чтобы сделать спуск и подъем удобным и безопасным.

● Подходят для монтажа в железобетон, камень, кирпичные и пластиковые конструкции.


Преимущества ходовых скоб с полимерным покрытием:

● Необходимы для устройства смотровых лестниц. Применяются в колодцах из железобетона, резервуарах и др.

● Полимерное покрытие надежно защищает конструкции от влаги в местах соединения со стенками колодца.

● Скобы изготовлены из специальных прочных сплавов, которые хорошо переносят резкие и частые температурные перепады, влажность и агрессивную среду.

● Скобы оснащены боковыми упорами и насечками для безопасного использования.

● Фиксация происходит при помощи анкерного дюбеля и выдерживает вес человека со снаряжением.

● Скоба покрыта пластиком высокой прочности, который хорошо выдерживает истирание при частой эксплуатации.

● Использование скоб с полимерным покрытием исключает травмы и порезы.


АО НПП «Гидрополимер» - это собственная линия по производству скоб с полимерным покрытием. Наша продукция сертифицирована, а цены приятно порадуют – мы работаем без посредников. Наше производство оснащено объемными складскими помещениями, что позволяет ежедневно отгружать до 20 тысяч скоб сразу после оплаты.